Les biscuits Vadigran Duo Bones sont spécialement conçus pour les petits chiens et les chiots. Ces biscuits cuits au four ont une délicieuse garniture et sont disponibles en 2 saveurs différentes. Grâce à leur faible teneur en matières grasses et à leur richesse en vitamines, ils sont idéaux comme récompense quotidienne.
Les biscuits mesurent 5 cm de long, 2,7 cm de haut et 1 cm de large. Ils sont fabriqués à partir de céréales, de sucre, d'huiles et de graisses, de lait et de produits laitiers, et de minéraux. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 8%, matières grasses brutes 6,5%, cellulose brute 0,5%, cendres brutes 3%. Les additifs ajoutés sont des conservateurs, des colorants, de la vitamine A (2500 UI/kg) et de la vitamine D3 (250 UI/kg).
Ces friandises conviennent aux chiens de tous âges et peuvent être données régulièrement. Elles sont sèches et vendues à l'unité. Disponibles en sachet de 500g.
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.7 cm x 1 cm |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 5 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13381 |
Chargement des avis...
Description
Les biscuits Vadigran Duo Bones sont spécialement conçus pour les petits chiens et les chiots. Ces biscuits cuits au four ont une délicieuse garniture et sont disponibles en 2 saveurs différentes. Grâce à leur faible teneur en matières grasses et à leur richesse en vitamines, ils sont idéaux comme récompense quotidienne.
Les biscuits mesurent 5 cm de long, 2,7 cm de haut et 1 cm de large. Ils sont fabriqués à partir de céréales, de sucre, d'huiles et de graisses, de lait et de produits laitiers, et de minéraux. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 8%, matières grasses brutes 6,5%, cellulose brute 0,5%, cendres brutes 3%. Les additifs ajoutés sont des conservateurs, des colorants, de la vitamine A (2500 UI/kg) et de la vitamine D3 (250 UI/kg).
Ces friandises conviennent aux chiens de tous âges et peuvent être données régulièrement. Elles sont sèches et vendues à l'unité. Disponibles en sachet de 500g.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.7 cm x 1 cm |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 5 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13381 |
Avis
Chargement des avis...