Les biscuits pour chiens Vadigran Duo Maxi sont spécialement conçus pour les petits et grands chiens. Ces grands biscuits sont disponibles en deux saveurs différentes, offrant ainsi de la variété lors des récompenses. Ils sont cuits au four, ce qui leur confère une faible teneur en matières grasses, mais ils sont riches en vitamines. Vous pouvez donc les donner régulièrement à votre chiot ou chien adulte sans culpabilité.
Les biscuits mesurent environ 2,3 cm de haut, 2,2 cm de long et 1,5 cm de large. Ils sont composés de céréales, d'huiles et graisses, de sous-produits végétaux, de viande et sous-produits animaux, et de minéraux. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 15%, matières grasses brutes 9,5%, cellulose brute 1,5% et cendres brutes 5,5%. De plus, ils sont enrichis en vitamine A (5000 UI/kg), vitamine D3 (500 UI/kg), zinc (20 mg/kg) et cuivre (7 mg/kg).
Ces friandises sont idéales comme récompense lors du dressage ou simplement comme en-cas. Elles conviennent aux chiens de tous âges et peuvent être données quotidiennement. Grâce à leur faible teneur en matières grasses, elles constituent un choix responsable pour la santé de votre chien.
Les biscuits sont livrés dans un sachet d'un contenu de 500g. Conservez-les dans un endroit sec et frais.
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.3 cm x 1.5 cm |
| Maat | 3 |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13384 |
Chargement des avis...
Description
Les biscuits pour chiens Vadigran Duo Maxi sont spécialement conçus pour les petits et grands chiens. Ces grands biscuits sont disponibles en deux saveurs différentes, offrant ainsi de la variété lors des récompenses. Ils sont cuits au four, ce qui leur confère une faible teneur en matières grasses, mais ils sont riches en vitamines. Vous pouvez donc les donner régulièrement à votre chiot ou chien adulte sans culpabilité.
Les biscuits mesurent environ 2,3 cm de haut, 2,2 cm de long et 1,5 cm de large. Ils sont composés de céréales, d'huiles et graisses, de sous-produits végétaux, de viande et sous-produits animaux, et de minéraux. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 15%, matières grasses brutes 9,5%, cellulose brute 1,5% et cendres brutes 5,5%. De plus, ils sont enrichis en vitamine A (5000 UI/kg), vitamine D3 (500 UI/kg), zinc (20 mg/kg) et cuivre (7 mg/kg).
Ces friandises sont idéales comme récompense lors du dressage ou simplement comme en-cas. Elles conviennent aux chiens de tous âges et peuvent être données quotidiennement. Grâce à leur faible teneur en matières grasses, elles constituent un choix responsable pour la santé de votre chien.
Les biscuits sont livrés dans un sachet d'un contenu de 500g. Conservez-les dans un endroit sec et frais.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.3 cm x 1.5 cm |
| Maat | 3 |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 0.4 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13384 |
Avis
Chargement des avis...