Vadigran Cat Litter White Coarse Lavande est une litière pour chat de haute qualité qui assure une hygiène optimale dans le bac à litière. Cette litière blanche est composée de granulés d'argile naturelle en bentonite et est très absorbante. Grâce à son action agglomérante, les granulés forment des mottes solides qui peuvent être facilement retirées du bac. Le parfum de lavande offre une odeur fraîche et agréable dans la maison.
La litière est sans poussière, ce qui contribue à un environnement plus propre pour vous et votre chat. La structure à gros grains garantit que la litière ne colle pas aux pattes, réduisant ainsi les saletés à l'extérieur du bac. L'emballage est un sac rectangulaire avec poignée, d'une contenance de 12 litres et d'un poids d'environ 10 kg.
Cette litière est idéale pour les propriétaires de chats à la recherche d'une solution efficace, sans poussière et neutralisant les odeurs. Le parfum de lavande aide à neutraliser les mauvaises odeurs, tandis que l'argile naturelle assure une excellente absorption. Le produit convient à un usage quotidien et rend l'entretien du bac à litière simple et hygiénique.
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Bentoniet |
| Kleur | Wit |
| Afmeting | 33 cm |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 8.5 cm |
| Inhoud | 12 l |
| Lengte | 42 cm |
| Gewicht | 10 kg |
| Kenmerk | Met aroma - Stof vrij - Kleeft niet aan de poten |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 14015 |
Chargement des avis...
Description
Vadigran Cat Litter White Coarse Lavande est une litière pour chat de haute qualité qui assure une hygiène optimale dans le bac à litière. Cette litière blanche est composée de granulés d'argile naturelle en bentonite et est très absorbante. Grâce à son action agglomérante, les granulés forment des mottes solides qui peuvent être facilement retirées du bac. Le parfum de lavande offre une odeur fraîche et agréable dans la maison.
La litière est sans poussière, ce qui contribue à un environnement plus propre pour vous et votre chat. La structure à gros grains garantit que la litière ne colle pas aux pattes, réduisant ainsi les saletés à l'extérieur du bac. L'emballage est un sac rectangulaire avec poignée, d'une contenance de 12 litres et d'un poids d'environ 10 kg.
Cette litière est idéale pour les propriétaires de chats à la recherche d'une solution efficace, sans poussière et neutralisant les odeurs. Le parfum de lavande aide à neutraliser les mauvaises odeurs, tandis que l'argile naturelle assure une excellente absorption. Le produit convient à un usage quotidien et rend l'entretien du bac à litière simple et hygiénique.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Bentoniet |
| Kleur | Wit |
| Afmeting | 33 cm |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 8.5 cm |
| Inhoud | 12 l |
| Lengte | 42 cm |
| Gewicht | 10 kg |
| Kenmerk | Met aroma - Stof vrij - Kleeft niet aan de poten |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 14015 |
Avis
Chargement des avis...