Offrez à votre rongeur un jouet naturel et sûr avec cet adorable ensemble de Vadigran. Il se compose d'une carotte en bois de 9,5 cm et d'un rouleau en bois de 7 cm. Les deux jouets sont fabriqués en bois non traité, parfaits pour ronger et entretenir les dents. La couleur naturelle s'intègre joliment dans n'importe quelle cage.
La carotte mesure 9,5 cm de long, 9,5 cm de large et 5 cm de haut. Le rouleau mesure 7 cm de long. Le bois est solide mais pas trop dur, idéal pour les rongeurs de force moyenne à forte. Ce jouet convient aux cobayes, chinchillas, rats, gerbilles, écureuils, furets, rongeurs, lapins et octodons.
En rongeant le bois, votre animal maintient ses dents naturellement courtes et évite l'ennui. Le jouet est facile à placer dans la cage et peut également être suspendu. L'ensemble contient deux pièces, vous offrant ainsi de la variété ou permettant de divertir plusieurs animaux.
Le bois est non traité et sûr à ronger. Si le jouet devient sale, vous pouvez l'essuyer avec un chiffon humide. Laissez-le bien sécher avant de le remettre dans la cage.
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 5 cm x 5 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 2 stuks |
| Lengte | 9.5 cm |
| Gewicht | 0,057361 kg |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 13669 |
Chargement des avis...
Description
Offrez à votre rongeur un jouet naturel et sûr avec cet adorable ensemble de Vadigran. Il se compose d'une carotte en bois de 9,5 cm et d'un rouleau en bois de 7 cm. Les deux jouets sont fabriqués en bois non traité, parfaits pour ronger et entretenir les dents. La couleur naturelle s'intègre joliment dans n'importe quelle cage.
La carotte mesure 9,5 cm de long, 9,5 cm de large et 5 cm de haut. Le rouleau mesure 7 cm de long. Le bois est solide mais pas trop dur, idéal pour les rongeurs de force moyenne à forte. Ce jouet convient aux cobayes, chinchillas, rats, gerbilles, écureuils, furets, rongeurs, lapins et octodons.
En rongeant le bois, votre animal maintient ses dents naturellement courtes et évite l'ennui. Le jouet est facile à placer dans la cage et peut également être suspendu. L'ensemble contient deux pièces, vous offrant ainsi de la variété ou permettant de divertir plusieurs animaux.
Le bois est non traité et sûr à ronger. Si le jouet devient sale, vous pouvez l'essuyer avec un chiffon humide. Laissez-le bien sécher avant de le remettre dans la cage.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 5 cm x 5 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 2 stuks |
| Lengte | 9.5 cm |
| Gewicht | 0,057361 kg |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 13669 |
Avis
Chargement des avis...