Shampooing pour chien à pelage gras – Biogance FreshnPure
Ce shampooing pour chien de Biogance est spécialement développé pour les chiens à pelage gras. Le produit aide à réguler la séborrhée et la production de sébum, ce qui rend le pelage moins gras et nettoie en profondeur la peau.
Le shampooing contient des ingrédients actifs aux propriétés astringentes et purifiantes, notamment l'épilobe, le citron et le zinc. La formule est composée à 98 % d'ingrédients d'origine naturelle et est sans parabènes. L'emballage est un flacon en plastique blanc de 250 ml avec bouchon flip-top et est 100 % recyclable. Ce produit est fabriqué en France et convient aux chiens de tous âges.
| Merk | Biogance |
| Type | Shampoo |
| Productlijn | Shampoo |
| Inhoud | 250ml |
| Gewicht | 0.25 kg |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Vachtverzorging |
| Artikelnummer | 16312 |
Chargement des avis...
Description
Shampooing pour chien à pelage gras – Biogance FreshnPure
Ce shampooing pour chien de Biogance est spécialement développé pour les chiens à pelage gras. Le produit aide à réguler la séborrhée et la production de sébum, ce qui rend le pelage moins gras et nettoie en profondeur la peau.
Le shampooing contient des ingrédients actifs aux propriétés astringentes et purifiantes, notamment l'épilobe, le citron et le zinc. La formule est composée à 98 % d'ingrédients d'origine naturelle et est sans parabènes. L'emballage est un flacon en plastique blanc de 250 ml avec bouchon flip-top et est 100 % recyclable. Ce produit est fabriqué en France et convient aux chiens de tous âges.
Informations supplémentaires
| Merk | Biogance |
| Type | Shampoo |
| Productlijn | Shampoo |
| Inhoud | 250ml |
| Gewicht | 0.25 kg |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Vachtverzorging |
| Artikelnummer | 16312 |
Avis
Chargement des avis...