Arbre à chat Maine Coon Tower pour les grands chats
La Maine Coon Tower est, comme son nom l'indique, une véritable tour pour votre chat. Cet arbre à chat est spécialement conçu pour les grandes races de chats comme le Maine Coon et est livré sur mesure avec une hauteur de 225 à 245 cm, afin qu'il s'adapte parfaitement à votre espace.
La construction robuste possède des poteaux en sisal de 20 cm d'épaisseur où votre chat peut se faire les griffes avec plaisir. Avec deux grands hamacs de luxe de 45 cm et deux grandes aires de repos de 55 x 55 cm, cette tour offre suffisamment d'espace pour se reposer et jouer. La couleur crème s'intègre harmonieusement dans différents intérieurs.
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 225-245 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 38 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-A |
Chargement des avis...
Description
Arbre à chat Maine Coon Tower pour les grands chats
La Maine Coon Tower est, comme son nom l'indique, une véritable tour pour votre chat. Cet arbre à chat est spécialement conçu pour les grandes races de chats comme le Maine Coon et est livré sur mesure avec une hauteur de 225 à 245 cm, afin qu'il s'adapte parfaitement à votre espace.
La construction robuste possède des poteaux en sisal de 20 cm d'épaisseur où votre chat peut se faire les griffes avec plaisir. Avec deux grands hamacs de luxe de 45 cm et deux grandes aires de repos de 55 x 55 cm, cette tour offre suffisamment d'espace pour se reposer et jouer. La couleur crème s'intègre harmonieusement dans différents intérieurs.
Informations supplémentaires
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 225-245 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 38 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-A |
Avis
Chargement des avis...