Litière de maïs pour petits animaux de compagnie
Cette litière de Chipsi est spécialement conçue pour les petits animaux de compagnie comme les rongeurs et les oiseaux. C'est une solution sans poussière et naturelle fabriquée à partir de rafles de maïs, ce qui la rend recyclable et hygiénique.
La litière a des dimensions de 30 cm cm de long, 21 cm cm de large et 16 cm cm d'épaisseur, avec un volume de 10 l litres et un poids de 4.6 kg kg. Le matériau est végétal et ne colle pas au pelage et aux pattes de votre animal car il est plus lourd que la fibre de bois. Ce produit convient aux animaux tels que les cobayes, les chinchillas, les hamsters, les rats, les gerbilles, les écureuils, les furets, les lapins, les souris et les degus.
| Merk | Chipsi |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Plantaardig |
| Afmeting | 21 cm |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 16 cm |
| Inhoud | 10 l |
| Lengte | 30 cm |
| Gewicht | 4.6 kg |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 23333 |
Chargement des avis...
Description
Litière de maïs pour petits animaux de compagnie
Cette litière de Chipsi est spécialement conçue pour les petits animaux de compagnie comme les rongeurs et les oiseaux. C'est une solution sans poussière et naturelle fabriquée à partir de rafles de maïs, ce qui la rend recyclable et hygiénique.
La litière a des dimensions de 30 cm cm de long, 21 cm cm de large et 16 cm cm d'épaisseur, avec un volume de 10 l litres et un poids de 4.6 kg kg. Le matériau est végétal et ne colle pas au pelage et aux pattes de votre animal car il est plus lourd que la fibre de bois. Ce produit convient aux animaux tels que les cobayes, les chinchillas, les hamsters, les rats, les gerbilles, les écureuils, les furets, les lapins, les souris et les degus.
Informations supplémentaires
| Merk | Chipsi |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Plantaardig |
| Afmeting | 21 cm |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 16 cm |
| Inhoud | 10 l |
| Lengte | 30 cm |
| Gewicht | 4.6 kg |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 23333 |
Avis
Chargement des avis...