Les perroquets sont des animaux très intelligents et curieux. Pour éviter l'ennui, ils doivent être stimulés et mis au défi. Ce jouet en bois de Vadigran est spécialement conçu pour encourager votre oiseau à jouer et à grimper. Il stimule son comportement naturel et offre suffisamment de variété. Ce jouet convient aux grands becs crochus, comme les grandes perruches et les perroquets.
Le jouet est en bois et a un aspect multicolore. Ses dimensions sont de 76 cm de haut, 30 cm de large et 15 cm de profondeur. C'est une thérapie d'activité stimulante qui peut occuper votre oiseau pendant des heures. Le jouet est silencieux, donc il reste calme dans la cage.
Alternez régulièrement ce jouet avec un autre. Après un certain temps, remettez l'ancien dans la cage et votre oiseau le verra comme un nouveau défi. Ainsi, votre oiseau reste actif et stimulé.
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 76 cm x 30 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 15 cm |
| Kenmerk | Uitdagende bezigheidstherapie |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 14049 |
Chargement des avis...
Description
Les perroquets sont des animaux très intelligents et curieux. Pour éviter l'ennui, ils doivent être stimulés et mis au défi. Ce jouet en bois de Vadigran est spécialement conçu pour encourager votre oiseau à jouer et à grimper. Il stimule son comportement naturel et offre suffisamment de variété. Ce jouet convient aux grands becs crochus, comme les grandes perruches et les perroquets.
Le jouet est en bois et a un aspect multicolore. Ses dimensions sont de 76 cm de haut, 30 cm de large et 15 cm de profondeur. C'est une thérapie d'activité stimulante qui peut occuper votre oiseau pendant des heures. Le jouet est silencieux, donc il reste calme dans la cage.
Alternez régulièrement ce jouet avec un autre. Après un certain temps, remettez l'ancien dans la cage et votre oiseau le verra comme un nouveau défi. Ainsi, votre oiseau reste actif et stimulé.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 76 cm x 30 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 15 cm |
| Kenmerk | Uitdagende bezigheidstherapie |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 14049 |
Avis
Chargement des avis...