La laisse Vadigran en cuir huilé de couleur cognac chaude est un accessoire fait main pour votre chien, fabriqué en Europe. Cette laisse allie durabilité et aspect naturel et doux, idéale pour un usage quotidien.
Le cuir est tanné naturellement et a une finition soft-touch, offrant une sensation agréable en main. La laisse est disponible en deux largeurs : 18mm (14 mm ou 18 mm), avec une longueur de 100 cm. La couleur cognac donne un look classique et intemporel.
La laisse convient aux chiens de différentes tailles, selon la largeur choisie. Le cuir huilé est souple et devient plus beau avec le temps. Entretien facile avec un nettoyant neutre pour cuir ; évitez d'utiliser un sèche-cheveux.
Attention : la laisse n'est pas adaptée aux chiens qui tirent ou comme laisse de traîne. Utilisez-la pour des promenades calmes et les sorties quotidiennes.
| Merk | Vadigran |
| Type | Leiband |
| Materiaal | Leder |
| Kleur | Bruin |
| Afmeting | 14 cm |
| Maat | M |
| Productlijn | Riem |
| Dikte | 14 cm |
| Lengte | 100 cm |
| Gewicht | 0.08 |
| Productgroep | Leibanden |
| Artikelnummer | 16211 |
Chargement des avis...
Description
La laisse Vadigran en cuir huilé de couleur cognac chaude est un accessoire fait main pour votre chien, fabriqué en Europe. Cette laisse allie durabilité et aspect naturel et doux, idéale pour un usage quotidien.
Le cuir est tanné naturellement et a une finition soft-touch, offrant une sensation agréable en main. La laisse est disponible en deux largeurs : 18mm (14 mm ou 18 mm), avec une longueur de 100 cm. La couleur cognac donne un look classique et intemporel.
La laisse convient aux chiens de différentes tailles, selon la largeur choisie. Le cuir huilé est souple et devient plus beau avec le temps. Entretien facile avec un nettoyant neutre pour cuir ; évitez d'utiliser un sèche-cheveux.
Attention : la laisse n'est pas adaptée aux chiens qui tirent ou comme laisse de traîne. Utilisez-la pour des promenades calmes et les sorties quotidiennes.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Leiband |
| Materiaal | Leder |
| Kleur | Bruin |
| Afmeting | 14 cm |
| Maat | M |
| Productlijn | Riem |
| Dikte | 14 cm |
| Lengte | 100 cm |
| Gewicht | 0.08 |
| Productgroep | Leibanden |
| Artikelnummer | 16211 |
Avis
Chargement des avis...