Le matelas Fantail Mellow Stargaze dans la teinte chaude Rusty Orange offre à votre chien un espace de sommeil luxueux. Ce matelas fait partie de la collection Mellow de Fantail et allie un design moderne à des matériaux de haute qualité pour un confort optimal.
Le matelas est rempli de mousse orthopédique à mémoire de forme, conçue en collaboration avec des experts pour soutenir pleinement la colonne vertébrale, les muscles et les articulations de votre animal. L'extérieur est en polyester avec un tissu Smart innovant qui est résistant à l'eau et aux taches, ce qui facilite le nettoyage du matelas. La housse est amovible et lavable, avec une fermeture éclair cachée qui n'irrite pas. Le matelas a une épaisseur de 27 cm cm et est disponible en plusieurs tailles.
Ce matelas orthopédique pour chien est idéal pour les chiens ayant besoin d'un soutien supplémentaire, comme les chiens âgés ou les races souffrant de problèmes articulaires. Le design rectangulaire s'adapte à la plupart des paniers pour chien et le tissu antitache assure un environnement de sommeil hygiénique. Le rembourrage compartimenté garantit une base uniforme et empêche le déplacement.
La housse est facile à retirer et à laver à basse température. Le matelas peut être passé à l'aspirateur pour éliminer la poussière et la saleté. Attention : la housse est vendue séparément pour remplacement.
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Oranje |
| Afmeting | 70 cm cm |
| Maat | M |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 100 cm cm |
| Gewicht | 5,666667 |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19093 |
Chargement des avis...
Description
Le matelas Fantail Mellow Stargaze dans la teinte chaude Rusty Orange offre à votre chien un espace de sommeil luxueux. Ce matelas fait partie de la collection Mellow de Fantail et allie un design moderne à des matériaux de haute qualité pour un confort optimal.
Le matelas est rempli de mousse orthopédique à mémoire de forme, conçue en collaboration avec des experts pour soutenir pleinement la colonne vertébrale, les muscles et les articulations de votre animal. L'extérieur est en polyester avec un tissu Smart innovant qui est résistant à l'eau et aux taches, ce qui facilite le nettoyage du matelas. La housse est amovible et lavable, avec une fermeture éclair cachée qui n'irrite pas. Le matelas a une épaisseur de 27 cm cm et est disponible en plusieurs tailles.
Ce matelas orthopédique pour chien est idéal pour les chiens ayant besoin d'un soutien supplémentaire, comme les chiens âgés ou les races souffrant de problèmes articulaires. Le design rectangulaire s'adapte à la plupart des paniers pour chien et le tissu antitache assure un environnement de sommeil hygiénique. Le rembourrage compartimenté garantit une base uniforme et empêche le déplacement.
La housse est facile à retirer et à laver à basse température. Le matelas peut être passé à l'aspirateur pour éliminer la poussière et la saleté. Attention : la housse est vendue séparément pour remplacement.
Informations supplémentaires
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Oranje |
| Afmeting | 70 cm cm |
| Maat | M |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 100 cm cm |
| Gewicht | 5,666667 |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19093 |
Avis
Chargement des avis...