L'Os à moelle fumé Supersize de Vadigran est une friandise à mâcher naturelle pour chiens, issue de bovins et porcins dont la viande était destinée à la consommation humaine. Ce produit ne contient aucun colorant ajouté et est entièrement naturel. Le fumage est réalisé de manière artisanale au bois de chêne, ce qui lui confère une belle couleur et une odeur agréable. De plus, le fumage sert de méthode de conservation naturelle.
L'os mesure 35 cm de long, 14 cm de large et 14 cm de haut, pour un poids de 1,3 kg. La moelle à l'intérieur de l'os n'est jamais retirée, car la moelle est un délice pour les chiens. Cela occupe le chien longtemps et offre des heures de plaisir à mâcher.
Ces os sont idéaux pour les chiens qui aiment mâcher et aident à nettoyer les dents. Ils conviennent aux chiens de taille moyenne à grande. Conservez les os dans un endroit sec et sombre ; la réfrigération n'est pas nécessaire.
| Merk | Vadigran |
| Type | Kluiven & botten |
| Materiaal | Runderhuid |
| Afmeting | 14 cm x 14 cm |
| Productlijn | Butcher Natural |
| Lengte | 35 cm |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Kenmerk | Natuurlijk, gerookt, zonder kleurstoffen |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Snacks & beloningen |
| Artikelnummer | 19346 |
Chargement des avis...
Description
L'Os à moelle fumé Supersize de Vadigran est une friandise à mâcher naturelle pour chiens, issue de bovins et porcins dont la viande était destinée à la consommation humaine. Ce produit ne contient aucun colorant ajouté et est entièrement naturel. Le fumage est réalisé de manière artisanale au bois de chêne, ce qui lui confère une belle couleur et une odeur agréable. De plus, le fumage sert de méthode de conservation naturelle.
L'os mesure 35 cm de long, 14 cm de large et 14 cm de haut, pour un poids de 1,3 kg. La moelle à l'intérieur de l'os n'est jamais retirée, car la moelle est un délice pour les chiens. Cela occupe le chien longtemps et offre des heures de plaisir à mâcher.
Ces os sont idéaux pour les chiens qui aiment mâcher et aident à nettoyer les dents. Ils conviennent aux chiens de taille moyenne à grande. Conservez les os dans un endroit sec et sombre ; la réfrigération n'est pas nécessaire.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Kluiven & botten |
| Materiaal | Runderhuid |
| Afmeting | 14 cm x 14 cm |
| Productlijn | Butcher Natural |
| Lengte | 35 cm |
| Gewicht | 1.3 kg |
| Kenmerk | Natuurlijk, gerookt, zonder kleurstoffen |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Snacks & beloningen |
| Artikelnummer | 19346 |
Avis
Chargement des avis...