Le Frogg Robert est un jouet d'alimentation interactif pour chiens, fabriqué en caoutchouc naturel écologique. Ce caoutchouc est extrait de manière traditionnelle, protégeant ainsi les habitats contre la déforestation. Le jouet est conçu pour défier les chiens tout en ralentissant leur comportement alimentaire.
Le caoutchouc naturel est plus doux pour les dents que le caoutchouc synthétique, ce qui le rend confortable à mâcher. Grâce à l'élasticité du matériau, le jouet reprend toujours sa forme originale, contribuant à sa durabilité. Le Robert est disponible en deux tailles : Small (longueur 7 cm, largeur 5,2 cm, hauteur 6,6 cm, poids 0,11 kg) et Medium (longueur 8,5 cm, largeur 6 cm, hauteur 8 cm, poids 0,23 kg). La couleur est rouge.
Ce jouet d'alimentation est idéal pour les chiots et les chiens qui ont tendance à manger trop vite. En remplissant le jouet de friandises ou de croquettes, le chien est stimulé à utiliser son comportement de puzzle pour obtenir les récompenses. Cela aide à ralentir l'alimentation et offre un défi mental.
Le jouet se nettoie facilement avec de l'eau et un détergent doux. Vérifiez régulièrement s'il est endommagé et remplacez-le si nécessaire.
| Merk | Frogg |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Rubber |
| Kleur | Rood |
| Afmeting | 6,6 cm cm x 5,2 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Furry Fun |
| Lengte | 7 cm cm |
| Gewicht | 0,11 kg |
| Kenmerk | Mogelijkheid tot inbrengen snack |
| Sterkte | Sterk |
| Eigenschap | Voorkomt gulzig eten |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 23516 |
Chargement des avis...
Description
Le Frogg Robert est un jouet d'alimentation interactif pour chiens, fabriqué en caoutchouc naturel écologique. Ce caoutchouc est extrait de manière traditionnelle, protégeant ainsi les habitats contre la déforestation. Le jouet est conçu pour défier les chiens tout en ralentissant leur comportement alimentaire.
Le caoutchouc naturel est plus doux pour les dents que le caoutchouc synthétique, ce qui le rend confortable à mâcher. Grâce à l'élasticité du matériau, le jouet reprend toujours sa forme originale, contribuant à sa durabilité. Le Robert est disponible en deux tailles : Small (longueur 7 cm, largeur 5,2 cm, hauteur 6,6 cm, poids 0,11 kg) et Medium (longueur 8,5 cm, largeur 6 cm, hauteur 8 cm, poids 0,23 kg). La couleur est rouge.
Ce jouet d'alimentation est idéal pour les chiots et les chiens qui ont tendance à manger trop vite. En remplissant le jouet de friandises ou de croquettes, le chien est stimulé à utiliser son comportement de puzzle pour obtenir les récompenses. Cela aide à ralentir l'alimentation et offre un défi mental.
Le jouet se nettoie facilement avec de l'eau et un détergent doux. Vérifiez régulièrement s'il est endommagé et remplacez-le si nécessaire.
Informations supplémentaires
| Merk | Frogg |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Rubber |
| Kleur | Rood |
| Afmeting | 6,6 cm cm x 5,2 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Furry Fun |
| Lengte | 7 cm cm |
| Gewicht | 0,11 kg |
| Kenmerk | Mogelijkheid tot inbrengen snack |
| Sterkte | Sterk |
| Eigenschap | Voorkomt gulzig eten |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 23516 |
Avis
Chargement des avis...