Le Vadigran Fibre+ Foin des Alpes est un produit 100% naturel spécialement développé comme fourrage grossier pour vos rongeurs. Ce foin est riche en fibres, ce qui contribue à une bonne digestion de votre cobaye, chinchilla, hamster, gerbille, lapin, dégue ou lapin nain. Il convient à tous les âges et peut être donné quotidiennement en complément de l'alimentation principale.
Le foin est livré dans un emballage pratique de 5 kg. Les dimensions de l'emballage sont de 44 cm de hauteur, 30 cm de largeur et 20 cm de profondeur. Le produit est 100% naturel et ne contient aucun additif. Les ingrédients sont composés de foin, avec une composition analytique de 11% de protéines brutes et 29,50% de fibres brutes. Le foin est sec et vendu à l'unité.
Vous pouvez proposer le foin dans un râtelier séparé afin que votre rongeur puisse y accéder à tout moment. Vous pouvez également en disperser un peu dans la cage pour créer un environnement chaud et douillet. Retirez quotidiennement le foin souillé et nettoyez complètement l'habitat au moins une fois par semaine. Après utilisation, jetez le foin aux déchets organiques ou sur le compost.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 44 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Vorm | Rechthoekig |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 20 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5825 |
Chargement des avis...
Description
Le Vadigran Fibre+ Foin des Alpes est un produit 100% naturel spécialement développé comme fourrage grossier pour vos rongeurs. Ce foin est riche en fibres, ce qui contribue à une bonne digestion de votre cobaye, chinchilla, hamster, gerbille, lapin, dégue ou lapin nain. Il convient à tous les âges et peut être donné quotidiennement en complément de l'alimentation principale.
Le foin est livré dans un emballage pratique de 5 kg. Les dimensions de l'emballage sont de 44 cm de hauteur, 30 cm de largeur et 20 cm de profondeur. Le produit est 100% naturel et ne contient aucun additif. Les ingrédients sont composés de foin, avec une composition analytique de 11% de protéines brutes et 29,50% de fibres brutes. Le foin est sec et vendu à l'unité.
Vous pouvez proposer le foin dans un râtelier séparé afin que votre rongeur puisse y accéder à tout moment. Vous pouvez également en disperser un peu dans la cage pour créer un environnement chaud et douillet. Retirez quotidiennement le foin souillé et nettoyez complètement l'habitat au moins une fois par semaine. Après utilisation, jetez le foin aux déchets organiques ou sur le compost.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 44 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Vorm | Rechthoekig |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 20 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5825 |
Avis
Chargement des avis...