Vadigran Wood Crumble ECO est une litière 100% naturelle qui forme rapidement et efficacement des agglomérats. Elle assure une absorption optimale de l'humidité et des odeurs désagréables, sans ajout d'arômes artificiels. Son odeur naturelle et neutre garantit une haute acceptation chez les chatons.
Cette litière est fabriquée à partir de bois d'épicéa durable de la Forêt-Noire et est totalement exempte d'additifs chimiques. Le matériau est recyclable et peut être composté. Grâce à son poids léger, le sac est facile à manipuler, et sa haute capacité d'absorption le rend très économique à l'usage.
Le matériau doux et sûr ne colle pas aux pattes et est sans poussière, ce qui le rend particulièrement adapté aux chatons et aux chats sensibles. Mode d'emploi : remplissez le bac à litière avec environ 8 cm de litière. Retirez quotidiennement les agglomérats et les excréments ; ils peuvent être mis sur le compost ou dans le conteneur de déchets verts. Les granulés restants restent frais et n'ont pas besoin d'être enlevés. Recomplétez la litière jusqu'à 8 cm de hauteur. Nettoyez complètement le bac au moins une fois par mois. Ne jetez jamais la litière dans les toilettes. Attention : les femmes enceintes et les personnes dont le système immunitaire est affaibli ne doivent pas changer la litière en raison du risque de toxoplasmose. Conservez la litière dans un endroit sec, hors de portée des enfants.
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Houtvezel |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Dikte | 16 cm cm |
| Inhoud | 8.6 kg |
| Lengte | 51 cm cm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Kenmerk | Geschikt voor kittens - Geschikt voor gevoelige katten - Licht gewicht |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 13417 |
Chargement des avis...
Description
Vadigran Wood Crumble ECO est une litière 100% naturelle qui forme rapidement et efficacement des agglomérats. Elle assure une absorption optimale de l'humidité et des odeurs désagréables, sans ajout d'arômes artificiels. Son odeur naturelle et neutre garantit une haute acceptation chez les chatons.
Cette litière est fabriquée à partir de bois d'épicéa durable de la Forêt-Noire et est totalement exempte d'additifs chimiques. Le matériau est recyclable et peut être composté. Grâce à son poids léger, le sac est facile à manipuler, et sa haute capacité d'absorption le rend très économique à l'usage.
Le matériau doux et sûr ne colle pas aux pattes et est sans poussière, ce qui le rend particulièrement adapté aux chatons et aux chats sensibles. Mode d'emploi : remplissez le bac à litière avec environ 8 cm de litière. Retirez quotidiennement les agglomérats et les excréments ; ils peuvent être mis sur le compost ou dans le conteneur de déchets verts. Les granulés restants restent frais et n'ont pas besoin d'être enlevés. Recomplétez la litière jusqu'à 8 cm de hauteur. Nettoyez complètement le bac au moins une fois par mois. Ne jetez jamais la litière dans les toilettes. Attention : les femmes enceintes et les personnes dont le système immunitaire est affaibli ne doivent pas changer la litière en raison du risque de toxoplasmose. Conservez la litière dans un endroit sec, hors de portée des enfants.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Houtvezel |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Dikte | 16 cm cm |
| Inhoud | 8.6 kg |
| Lengte | 51 cm cm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Kenmerk | Geschikt voor kittens - Geschikt voor gevoelige katten - Licht gewicht |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 13417 |
Avis
Chargement des avis...