Le Vadigran Knaaghout Noisetier est un ensemble de trois bâtonnets naturels de noisetier. Ces bâtonnets sentent délicieusement bon et sont très appréciés par tous les rongeurs, comme les lapins, cobayes, hamsters et chinchillas. Les perroquets et autres oiseaux au bec crochu aiment aussi y ronger.
Les bâtonnets mesurent 15 cm de long et environ 2 cm de diamètre. Ils sont entièrement naturels et non traités, ce qui les rend sûrs à ronger. Le fait de ronger ces bâtonnets aide à user naturellement les dents des rongeurs. En effet, les dents des rongeurs continuent de pousser toute leur vie. En rongeant suffisamment, les dents restent saines et courtes, et on évite les problèmes dentaires.
Outre l'avantage dentaire, ronger est aussi une activité amusante qui prévient l'ennui. Cela offre une distraction et stimule le comportement naturel de rongement. Les bâtonnets conviennent à tous les âges et peuvent être proposés aussi bien dans la cage que pendant les moments de jeu.
L'emballage contient 3 bâtonnets, suffisants pour de longs moments de plaisir à ronger. Conservez-les dans un endroit sec pour éviter la formation de moisissures.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hout |
| Afmeting | 2 cm x 2 cm |
| Productlijn | Snacks & beloningen |
| Inhoud | 3 stuks |
| Lengte | 15 cm |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13613 |
Chargement des avis...
Description
Le Vadigran Knaaghout Noisetier est un ensemble de trois bâtonnets naturels de noisetier. Ces bâtonnets sentent délicieusement bon et sont très appréciés par tous les rongeurs, comme les lapins, cobayes, hamsters et chinchillas. Les perroquets et autres oiseaux au bec crochu aiment aussi y ronger.
Les bâtonnets mesurent 15 cm de long et environ 2 cm de diamètre. Ils sont entièrement naturels et non traités, ce qui les rend sûrs à ronger. Le fait de ronger ces bâtonnets aide à user naturellement les dents des rongeurs. En effet, les dents des rongeurs continuent de pousser toute leur vie. En rongeant suffisamment, les dents restent saines et courtes, et on évite les problèmes dentaires.
Outre l'avantage dentaire, ronger est aussi une activité amusante qui prévient l'ennui. Cela offre une distraction et stimule le comportement naturel de rongement. Les bâtonnets conviennent à tous les âges et peuvent être proposés aussi bien dans la cage que pendant les moments de jeu.
L'emballage contient 3 bâtonnets, suffisants pour de longs moments de plaisir à ronger. Conservez-les dans un endroit sec pour éviter la formation de moisissures.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hout |
| Afmeting | 2 cm x 2 cm |
| Productlijn | Snacks & beloningen |
| Inhoud | 3 stuks |
| Lengte | 15 cm |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13613 |
Avis
Chargement des avis...