Les perroquets sont des animaux très intelligents et curieux. Pour éviter l'ennui, ils doivent être stimulés et mis au défi. Le Vadigran Perchoir et Jouet XL est spécialement conçu pour encourager votre oiseau à jouer et à grimper. Ce jouet stimule son comportement naturel et offre suffisamment de variété. En faisant travailler votre oiseau pour sa nourriture de manière ludique, vous stimulez son comportement naturel.
Ce jouet est en bois et mesure 40 cm de hauteur, 100 cm de longueur et 65 cm de largeur. Son poids est de 1,56 kg. La couleur est multicolore. Il convient aux grands becs crochus, comme les perroquets.
Alternez régulièrement ce jouet avec un autre. Après un certain temps, remettez l'ancien dans la cage et votre oiseau le verra comme un nouveau défi.
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 40 cm x 65 cm |
| Maat | XL |
| Lengte | 100 cm |
| Gewicht | 1.56 kg |
| Sterkte | Sterk |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 17191 |
Chargement des avis...
Description
Les perroquets sont des animaux très intelligents et curieux. Pour éviter l'ennui, ils doivent être stimulés et mis au défi. Le Vadigran Perchoir et Jouet XL est spécialement conçu pour encourager votre oiseau à jouer et à grimper. Ce jouet stimule son comportement naturel et offre suffisamment de variété. En faisant travailler votre oiseau pour sa nourriture de manière ludique, vous stimulez son comportement naturel.
Ce jouet est en bois et mesure 40 cm de hauteur, 100 cm de longueur et 65 cm de largeur. Son poids est de 1,56 kg. La couleur est multicolore. Il convient aux grands becs crochus, comme les perroquets.
Alternez régulièrement ce jouet avec un autre. Après un certain temps, remettez l'ancien dans la cage et votre oiseau le verra comme un nouveau défi.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 40 cm x 65 cm |
| Maat | XL |
| Lengte | 100 cm |
| Gewicht | 1.56 kg |
| Sterkte | Sterk |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 17191 |
Avis
Chargement des avis...