Le lit pour chien Fantail Snooze Mellow est conçu pour le confort et le soutien de votre compagnon à quatre pattes. Ce lit de couleur Peacock Blue allie un design élégant à des matériaux de haute qualité, idéal pour les chiens qui aiment un endroit douillet et sûr pour dormir.
Le lit est en polyester et rembourré de mousse orthopédique qui offre un soutien optimal du corps. La housse est résistante aux taches et amovible, ce qui permet de la laver facilement. La fermeture éclair cachée n'irrite pas et les couches protectrices contre les liquides maintiennent le lit propre. Le rembourrage compartimenté assure une base uniforme. Le lit a une entrée basse à l'avant, permettant à votre chien d'entrer et de sortir facilement.
Le lit Snooze Mellow convient aux chiens de tous âges et offre un endroit confortable pour se reposer et dormir. Grâce à la housse compatible avec l'aspirateur, le lit reste facile à nettoyer. Le lit est disponible en trois tailles : S (60x50 cm), M (80x60 cm) et L (110x80 cm). Les dimensions intérieures sont respectivement de 40x35 cm, 55x45 cm et 80x60 cm. L'épaisseur du lit est de 27 cm.
La housse est lavable à basse température et peut être remplacée si nécessaire. Une housse de rechange est vendue séparément. Le lit convient à un usage quotidien et offre à votre chien son propre espace à la maison.
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Blauw |
| Afmeting | 50 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 60 cm cm |
| Gewicht | 8.0 kg |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19107 |
Chargement des avis...
Description
Le lit pour chien Fantail Snooze Mellow est conçu pour le confort et le soutien de votre compagnon à quatre pattes. Ce lit de couleur Peacock Blue allie un design élégant à des matériaux de haute qualité, idéal pour les chiens qui aiment un endroit douillet et sûr pour dormir.
Le lit est en polyester et rembourré de mousse orthopédique qui offre un soutien optimal du corps. La housse est résistante aux taches et amovible, ce qui permet de la laver facilement. La fermeture éclair cachée n'irrite pas et les couches protectrices contre les liquides maintiennent le lit propre. Le rembourrage compartimenté assure une base uniforme. Le lit a une entrée basse à l'avant, permettant à votre chien d'entrer et de sortir facilement.
Le lit Snooze Mellow convient aux chiens de tous âges et offre un endroit confortable pour se reposer et dormir. Grâce à la housse compatible avec l'aspirateur, le lit reste facile à nettoyer. Le lit est disponible en trois tailles : S (60x50 cm), M (80x60 cm) et L (110x80 cm). Les dimensions intérieures sont respectivement de 40x35 cm, 55x45 cm et 80x60 cm. L'épaisseur du lit est de 27 cm.
La housse est lavable à basse température et peut être remplacée si nécessaire. Une housse de rechange est vendue séparément. Le lit convient à un usage quotidien et offre à votre chien son propre espace à la maison.
Informations supplémentaires
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Blauw |
| Afmeting | 50 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 60 cm cm |
| Gewicht | 8.0 kg |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19107 |
Avis
Chargement des avis...