L'horloge à boire Vadigran est un abreuvoir pratique pour vos poules, fabriqué en plastique de haute qualité. Ce matériau réduit les risques de casse, même en hiver. L'abreuvoir a une contenance de 1 litre et un diamètre de 17,5 cm. La couleur est blanche avec des accents rouges.
Remplir l'horloge à boire est simple : tenez le seau à l'envers, dévissez le fond, remplissez-le d'eau et retournez le seau. La fontaine à boire remplit automatiquement le bord, garantissant que vos poules aient toujours de l'eau. Le produit est facile à suspendre grâce à sa poignée. Un pied métallique est disponible en option pour surélever l'horloge et garder l'eau potable propre.
Cet abreuvoir est spécialement conçu pour les poules et est disponible en 4 tailles différentes. Grâce à son plastique robuste, il résiste aux intempéries et convient à un usage quotidien dans le poulailler ou l'enclos.
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 17.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 18 cm |
| Inhoud | 1 l |
| Lengte | 17.5 cm |
| Diameter | 17.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14876 |
Chargement des avis...
Description
L'horloge à boire Vadigran est un abreuvoir pratique pour vos poules, fabriqué en plastique de haute qualité. Ce matériau réduit les risques de casse, même en hiver. L'abreuvoir a une contenance de 1 litre et un diamètre de 17,5 cm. La couleur est blanche avec des accents rouges.
Remplir l'horloge à boire est simple : tenez le seau à l'envers, dévissez le fond, remplissez-le d'eau et retournez le seau. La fontaine à boire remplit automatiquement le bord, garantissant que vos poules aient toujours de l'eau. Le produit est facile à suspendre grâce à sa poignée. Un pied métallique est disponible en option pour surélever l'horloge et garder l'eau potable propre.
Cet abreuvoir est spécialement conçu pour les poules et est disponible en 4 tailles différentes. Grâce à son plastique robuste, il résiste aux intempéries et convient à un usage quotidien dans le poulailler ou l'enclos.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 17.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 18 cm |
| Inhoud | 1 l |
| Lengte | 17.5 cm |
| Diameter | 17.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14876 |
Avis
Chargement des avis...