La corde en coton Vadigran à 2 nœuds est le jouet parfait pour votre chien. Cette corde solide est fabriquée en coton 100 % et dotée de deux gros nœuds. Elle est idéale pour des jeux comme lancer, rapporter, tirer et mordre. Votre chien en aura pour des heures de plaisir !
Cette corde a une longueur de 48 cm et un poids de 270g. Elle est disponible en plusieurs couleurs, dont bleu, gris et jaune. Grâce au matériau en coton, la corde est douce pour les dents et les gencives de votre chien, mais suffisamment solide pour une utilisation intensive. De plus, elle peut être facilement nettoyée en machine, ce qui la maintient toujours hygiénique.
Un avantage particulier de cette corde est qu'en mâchant, elle élimine le tartre des dents et les nettoie comme du fil dentaire. Elle contribue ainsi à une bonne hygiène bucco-dentaire de votre chien. Elle convient aux chiens de tous âges et offre une thérapie d'occupation stimulante. La corde a une résistance moyenne/forte, idéale pour la plupart des chiens.
La corde en coton Vadigran est un jouet pratique et durable qui peut être utilisé aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Grâce aux nœuds, elle est encore plus amusante à jouer et à tirer. Offrez cette corde à votre chien et voyez-le profiter du jeu tout en prenant soin de ses dents !
| Merk | Vadigran |
| Type | Koord |
| Materiaal | Katoen |
| Kleur | Blauw - Grijs - Geel |
| Afmeting | 10,5 cm cm x 48 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Flostouw |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 48 cm cm |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Kenmerk | Uitstekend voor de mondhygiëne - Uitdagende bezigheidstherapie |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 15357 |
Chargement des avis...
Description
La corde en coton Vadigran à 2 nœuds est le jouet parfait pour votre chien. Cette corde solide est fabriquée en coton 100 % et dotée de deux gros nœuds. Elle est idéale pour des jeux comme lancer, rapporter, tirer et mordre. Votre chien en aura pour des heures de plaisir !
Cette corde a une longueur de 48 cm et un poids de 270g. Elle est disponible en plusieurs couleurs, dont bleu, gris et jaune. Grâce au matériau en coton, la corde est douce pour les dents et les gencives de votre chien, mais suffisamment solide pour une utilisation intensive. De plus, elle peut être facilement nettoyée en machine, ce qui la maintient toujours hygiénique.
Un avantage particulier de cette corde est qu'en mâchant, elle élimine le tartre des dents et les nettoie comme du fil dentaire. Elle contribue ainsi à une bonne hygiène bucco-dentaire de votre chien. Elle convient aux chiens de tous âges et offre une thérapie d'occupation stimulante. La corde a une résistance moyenne/forte, idéale pour la plupart des chiens.
La corde en coton Vadigran est un jouet pratique et durable qui peut être utilisé aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Grâce aux nœuds, elle est encore plus amusante à jouer et à tirer. Offrez cette corde à votre chien et voyez-le profiter du jeu tout en prenant soin de ses dents !
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Koord |
| Materiaal | Katoen |
| Kleur | Blauw - Grijs - Geel |
| Afmeting | 10,5 cm cm x 48 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Flostouw |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 48 cm cm |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Kenmerk | Uitstekend voor de mondhygiëne - Uitdagende bezigheidstherapie |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 15357 |
Avis
Chargement des avis...