La corde en coton Vadigran avec poignée en plastique et balle est un jouet polyvalent pour chien spécialement conçu pour les chiens actifs. Ce jouet combine une corde en coton solide avec une poignée en plastique et une balle, dans une combinaison frappante de bleu, gris et jaune. Il est idéal pour les chiens de tous âges et offre une thérapie d'occupation stimulante qui favorise la santé physique et mentale de votre chien.
La corde est fabriquée en coton de haute qualité, un matériau naturel doux pour les dents et les gencives de votre chien. Grâce à la structure unique de la corde, la mastication élimine le tartre des dents et nettoie les dents de manière naturelle. Cela contribue à une bonne hygiène buccale et aide à prévenir les problèmes dentaires. Le jouet a une longueur de 30 cm, une largeur de 30 cm et une hauteur de 6,5 cm, avec un poids de 0,16 kg. La poignée en plastique offre une prise supplémentaire, vous permettant de tenir facilement le jouet lors de jeux de traction. La balle au bout de la corde rend le jouet encore plus attrayant pour les jeux de rapport.
Ce jouet convient aux chiens de tous âges et de toutes races, et offre des heures de plaisir : lancer, rapporter, tirer et mordre. C'est un excellent choix pour les chiens qui aiment mâcher et jouer, et aide à lutter contre l'ennui. La résistance moyenne/forte le rend adapté aussi bien aux petits qu'aux moyens chiens, mais aussi aux grands chiens qui ne mâchent pas trop fort. Le jouet est également lavable en machine, ce qui le rend facile à nettoyer.
| Merk | Vadigran |
| Type | Koord |
| Materiaal | Katoen |
| Kleur | Blauw - Grijs - Geel |
| Afmeting | 6.5 cm x 30 cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Flostouw |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 30 cm |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Kenmerk | Uitstekend voor de mondhygiëne - Uitdagende bezigheidstherapie |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 15586 |
Chargement des avis...
Description
La corde en coton Vadigran avec poignée en plastique et balle est un jouet polyvalent pour chien spécialement conçu pour les chiens actifs. Ce jouet combine une corde en coton solide avec une poignée en plastique et une balle, dans une combinaison frappante de bleu, gris et jaune. Il est idéal pour les chiens de tous âges et offre une thérapie d'occupation stimulante qui favorise la santé physique et mentale de votre chien.
La corde est fabriquée en coton de haute qualité, un matériau naturel doux pour les dents et les gencives de votre chien. Grâce à la structure unique de la corde, la mastication élimine le tartre des dents et nettoie les dents de manière naturelle. Cela contribue à une bonne hygiène buccale et aide à prévenir les problèmes dentaires. Le jouet a une longueur de 30 cm, une largeur de 30 cm et une hauteur de 6,5 cm, avec un poids de 0,16 kg. La poignée en plastique offre une prise supplémentaire, vous permettant de tenir facilement le jouet lors de jeux de traction. La balle au bout de la corde rend le jouet encore plus attrayant pour les jeux de rapport.
Ce jouet convient aux chiens de tous âges et de toutes races, et offre des heures de plaisir : lancer, rapporter, tirer et mordre. C'est un excellent choix pour les chiens qui aiment mâcher et jouer, et aide à lutter contre l'ennui. La résistance moyenne/forte le rend adapté aussi bien aux petits qu'aux moyens chiens, mais aussi aux grands chiens qui ne mâchent pas trop fort. Le jouet est également lavable en machine, ce qui le rend facile à nettoyer.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Koord |
| Materiaal | Katoen |
| Kleur | Blauw - Grijs - Geel |
| Afmeting | 6.5 cm x 30 cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Flostouw |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 30 cm |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Kenmerk | Uitstekend voor de mondhygiëne - Uitdagende bezigheidstherapie |
| Sterkte | Medium/sterk |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Speelgoed |
| Artikelnummer | 15586 |
Avis
Chargement des avis...