Vadigran Perruches Basic est une alimentation savoureuse et équilibrée, exclusivement composée d'ingrédients de qualité. Ceux-ci sont traités et emballés avec le plus grand soin pour garantir une pureté, une fraîcheur et un goût optimaux. Cette composition répond à tous les besoins de votre perruche et favorise son bien-être.
L'alimentation contient un mélange de millet jaune, de millet blanc, de graine de canari, d'avoine décortiquée, de millet rouge, de grit et de graine de lin. C'est une alimentation complète avec une teneur en protéines brutes de 13,67 %, en matières grasses brutes de 3,86 %, en fibres brutes de 3,08 % et en cendres brutes de 4,96 %. Elle contient également du calcium (1,18 %) et du phosphore (0,16 %) pour une structure osseuse saine.
Vadigran Perruches Basic convient aux perruches de tous âges. Vous pouvez mettre l'alimentation à disposition librement à côté d'eau potable propre. Conservez-la au sec et au frais pour préserver sa fraîcheur.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 60 cm x 40 cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 20 kg |
| Lengte | 12.5 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 243 |
Chargement des avis...
Description
Vadigran Perruches Basic est une alimentation savoureuse et équilibrée, exclusivement composée d'ingrédients de qualité. Ceux-ci sont traités et emballés avec le plus grand soin pour garantir une pureté, une fraîcheur et un goût optimaux. Cette composition répond à tous les besoins de votre perruche et favorise son bien-être.
L'alimentation contient un mélange de millet jaune, de millet blanc, de graine de canari, d'avoine décortiquée, de millet rouge, de grit et de graine de lin. C'est une alimentation complète avec une teneur en protéines brutes de 13,67 %, en matières grasses brutes de 3,86 %, en fibres brutes de 3,08 % et en cendres brutes de 4,96 %. Elle contient également du calcium (1,18 %) et du phosphore (0,16 %) pour une structure osseuse saine.
Vadigran Perruches Basic convient aux perruches de tous âges. Vous pouvez mettre l'alimentation à disposition librement à côté d'eau potable propre. Conservez-la au sec et au frais pour préserver sa fraîcheur.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 60 cm x 40 cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 20 kg |
| Lengte | 12.5 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 243 |
Avis
Chargement des avis...