Le foin Vadigran est un produit 100% naturel que vous pouvez utiliser comme fourrage grossier pour vos rongeurs. Il est riche en fibres, ce qui favorise une bonne digestion de votre rongeur. Ce foin convient aux cobayes, chinchillas, hamsters, gerbilles, lapins, octodons et autres rongeurs de tous âges.
Le foin est livré dans un emballage pratique d'un volume de 30l et d'un poids de 1 kg. Les dimensions de l'emballage sont de 25 cm de large, 36 cm de haut et 10 cm de long. Le foin est 100% naturel et ne contient aucun additif. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 11% et fibres brutes 29,50%.
Vous pouvez proposer le foin quotidiennement en complément de l'alimentation principale. Saupoudrez un peu de foin dans la cage pour créer un environnement chaud et douillet. Il est important de mettre le foin à disposition dans un râtelier séparé. Retirez quotidiennement le foin souillé et nettoyez complètement l'habitat au moins une fois par semaine. Après utilisation, jetez le foin aux déchets organiques ou sur le compost.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 36 cm cm x 25 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 10 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 1803 |
Chargement des avis...
Description
Le foin Vadigran est un produit 100% naturel que vous pouvez utiliser comme fourrage grossier pour vos rongeurs. Il est riche en fibres, ce qui favorise une bonne digestion de votre rongeur. Ce foin convient aux cobayes, chinchillas, hamsters, gerbilles, lapins, octodons et autres rongeurs de tous âges.
Le foin est livré dans un emballage pratique d'un volume de 30l et d'un poids de 1 kg. Les dimensions de l'emballage sont de 25 cm de large, 36 cm de haut et 10 cm de long. Le foin est 100% naturel et ne contient aucun additif. Les constituants analytiques sont : protéines brutes 11% et fibres brutes 29,50%.
Vous pouvez proposer le foin quotidiennement en complément de l'alimentation principale. Saupoudrez un peu de foin dans la cage pour créer un environnement chaud et douillet. Il est important de mettre le foin à disposition dans un râtelier séparé. Retirez quotidiennement le foin souillé et nettoyez complètement l'habitat au moins une fois par semaine. Après utilisation, jetez le foin aux déchets organiques ou sur le compost.
Informations supplémentaires
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 36 cm cm x 25 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 10 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 1803 |
Avis
Chargement des avis...