Le matelas Fantail Mellow Stargaze dans l'élégante couleur Pearl Grey offre à votre chien un couchage confortable et soutenant. Ce matelas est conçu pour un confort et une fonctionnalité ultimes, en mettant l'accent sur la santé de votre compagnon à quatre pattes. Il fait partie de la collection Mellow de Fantail, réputée pour ses solutions de couchage de haute qualité pour chiens.
Le matelas est rempli de mousse orthopédique à mémoire de forme qui soutient pleinement la colonne vertébrale, les muscles et les articulations de votre chien. La housse est en polyester et dotée d'un tissu Smart innovant qui est résistant à l'eau et aux taches, ainsi que salissant. La housse est amovible et lavable, et possède une fermeture à glissière cachée qui n'irrite pas. Le matelas a une épaisseur de 24 cm cm et est disponible dans les tailles 80 cmx55 cm cm.
Ce matelas orthopédique est idéal pour les chiens ayant besoin d'un soutien supplémentaire, comme les chiens âgés ou ceux souffrant de problèmes articulaires. Le design rectangulaire s'adapte à la plupart des paniers pour chiens et peut également être utilisé seul sur le sol. Les couches protectrices contre les liquides et le rembourrage compartimenté assurent une base uniforme et un confort durable.
La housse est facile à entretenir : elle peut être aspirée et lavée si nécessaire. Le matelas est également compatible avec les housses Fantail vendues séparément, vous permettant de changer facilement l'apparence.
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Grijs |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 24 cm cm |
| Lengte | 80 cm cm |
| Gewicht | 6 |
| Kenmerk | Vlekbestendig |
| Vulling | Schuimrubber |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19085 |
Chargement des avis...
Description
Le matelas Fantail Mellow Stargaze dans l'élégante couleur Pearl Grey offre à votre chien un couchage confortable et soutenant. Ce matelas est conçu pour un confort et une fonctionnalité ultimes, en mettant l'accent sur la santé de votre compagnon à quatre pattes. Il fait partie de la collection Mellow de Fantail, réputée pour ses solutions de couchage de haute qualité pour chiens.
Le matelas est rempli de mousse orthopédique à mémoire de forme qui soutient pleinement la colonne vertébrale, les muscles et les articulations de votre chien. La housse est en polyester et dotée d'un tissu Smart innovant qui est résistant à l'eau et aux taches, ainsi que salissant. La housse est amovible et lavable, et possède une fermeture à glissière cachée qui n'irrite pas. Le matelas a une épaisseur de 24 cm cm et est disponible dans les tailles 80 cmx55 cm cm.
Ce matelas orthopédique est idéal pour les chiens ayant besoin d'un soutien supplémentaire, comme les chiens âgés ou ceux souffrant de problèmes articulaires. Le design rectangulaire s'adapte à la plupart des paniers pour chiens et peut également être utilisé seul sur le sol. Les couches protectrices contre les liquides et le rembourrage compartimenté assurent une base uniforme et un confort durable.
La housse est facile à entretenir : elle peut être aspirée et lavée si nécessaire. Le matelas est également compatible avec les housses Fantail vendues séparément, vous permettant de changer facilement l'apparence.
Informations supplémentaires
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Grijs |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 24 cm cm |
| Lengte | 80 cm cm |
| Gewicht | 6 |
| Kenmerk | Vlekbestendig |
| Vulling | Schuimrubber |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19085 |
Avis
Chargement des avis...